Интересные девушки с мячиками

Итоговый женский теннисный турнир в Стамбуле, который стартовал во вторник, — это просто парад невест...

Итоговый женский теннисный турнир в Стамбуле, который стартовал во вторник, — это просто парад невест. Восемь здоровых, красивых, в меру упитанных и очень богатых дам выходят на корт 11–тысячной арены «Синан Эрдем», чтобы в результате отчаянной борьбы явить миру абсолютно лучшую теннисистку мира и сделать себя еще богаче: призовой фонд турнира равняется 4,9 миллиона долларов. Чемпионке достанется чуть меньше половины.


Схема турнира проста: теннисистки распределены жребием в «красную» (Виктория Азаренко, Серена Вильямс, Ангелика Кербер, Ли На) и «белую» (Мария Шарапова, Агнешка Радваньска, Петра Квитова, Сара Эррани) группы. После однокругового этапа определятся полуфиналистки: победительница «красной» группы встретится с обладательницей второго места в «белой» и наоборот. Чемпионка, помимо денежного бонуса, получит от 1.180 до 1.500 рейтинговых очков. Виктория Азаренко включилась в борьбу вчера вечером, сыграв с немкой Кербер. Для того чтобы закончить год на первой строчке мирового рейтинга, Вике достаточно одержать в Стамбуле всего две победы.


Максималистка Азаренко, для которой уходящий год получился феерическим, всегда преследует только одну цель — высшую. Она уже в 4–й раз примет старт в итоговом турнире, а ее лучшим результатом пока является выход в финал–2011 (здесь же, в Стамбуле), где она уступила Петре Квитовой. Пришло время поквитаться. Накануне первого матча Вика чувствовала себя превосходно:


— Я очень эмоциональная, очень энергичная, но в последнее время я стала лучше справляться с негативными эмоциями. Посмотрите на меня на тренировке — я как кролик из рекламы батареек. Мой тренер иногда говорит, что мне надо притормозить — я такая заряженная, никогда не останавливаюсь, а он человек медленный. Так что мы идеально друг другу подходим.


В первый день соревнований состоялись три матча. Кербер встречалась с Вильямс и уступила в двух сетах — 4:6, 1:6, Радваньска обыграла Квитову — 6:3, 6:2, а Шарапова точно с таким же результатом переиграла Эррани. Вчера Квитова с турнира снялась из-за болезни, значит, будет новый чемпион.


Впрочем, итоговый турнир давно интересен не только спортивными результатами. Спортсменки здесь красуются друг перед другом (и перед зрителями, конечно) в новых нарядах, ходят на вечеринки, ведут светскую жизнь. В общем, выставляют себя напоказ. Пока больше других обсуждают Шарапову и Вильямс. Маша недавно рассталась со своим женихом — знаменитым баскетболистом Сашей Вуячичем. Перчик в том, что клуб «Анадолу Эфес», за который Вуячич выступает, базируется как раз в Стамбуле. Говорят, что Шарапова выпрыгнет из юбки для того, чтобы победить на глазах у бывшего возлюбленного. А на что способна женщина ради любви, можно понять, взглянув на Серену Вильямс. Как только у нее закрутился роман с французским тренером Патриком Муратоглу, результаты теннисистки стремительно пошли вверх, а сама Серена, которую за мощные формы называли «бомбой», стала настоящей стройняшкой!


Однако мы надеемся, что нашей Вике хватит и мастерства, и мотивации, чтобы их всех победить.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter