Интересная любовь...

Необычная церемония бракосочетания произошла на минувшей неделе в одной из индийских деревень недалеко от столицы штата Орисса города Бхубанешвар в присутствии 2.000 гостей.
Необычная церемония бракосочетания произошла на минувшей неделе в одной из индийских деревень недалеко от столицы штата Орисса города Бхубанешвар в присутствии 2.000 гостей. 30–летняя Бимбала Дас была одета в шелковое платье, священник прочитал мантры, дабы скрепить союз, однако жених не пришел, вернее, не приполз. Кобра не стала вылезать из расположенного неподалеку муравейника, где она и обитает. Роль жениха исполняла медная фигурка змеи.

Жители деревни одобрительно восприняли свадьбу, надеясь, что она принесет удачу, и устроили по этому случаю пиршество.

Змеи и особенно королевские кобры почитаются в Индии как религиозные символы. Дас, которая принадлежит к низшей касте, стала последовательницей вегетарианской секты, проповедующей любовь к животным.

Мать Бимбалы рассказывает, что та заболела, а у семьи не было денег на лечение. Тогда она стала носить змее молоко и вылечилась. Так она полюбила змею. После свадьбы невеста переехала в хижину, находящуюся рядом с муравейником.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter