Интерес - взаимный

VIII заседание Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству пройдет в Гомеле 5-7 октября.

Заседание белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству проходит в Гомеле

VIII заседание Межправительственной белорусско-казахстанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству пройдет в Гомеле 5-7 октября.

          
 В областной центр прибыла правительственная делегация Казахстана во главе с министром по чрезвычайным ситуациям Владимиром Божко, которая примет участие в работе комиссии.

 Во время форума состоялась встреча заместителя премьер-министра Беларуси Валерия Иванова и главы казахстанской делегации. Пройдут деловой совет по сотрудничеству между Белорусской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Казахстана, а также контактно-кооперационная биржа с участием представителей деловых кругов двух стран. По итогам работы намечено подписание двусторонних соглашений по торгово-экономическому сотрудничеству.

 В программе визита - посещение делегацией РУП "Гомсельмаш", ОАО "Гомельагрокомплект", СП "Спартак" и других предприятий региона. Кроме того, гости ознакомятся с работой республиканского научно-практического центра радиационной медицины и экологии человека, посетят лицей при Гомельском инженерном институте МЧС.

На снимке: министр по чрезвычайным ситуациям Казахстана Владимир Божко, председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник и заместитель премьер-министра Беларуси Валерий Иванов.

Фото Сергея Холодилина,

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter