ВУЗы фиксируют высокий интерес абитуриентов к университетским олимпиадам, позволяющим поступать без испытаний

У 11-классников есть шанс стать студентами досрочно, поучаствовав в университетских олимпиадах. Регистрация на предварительный этап ещё продолжается, но уже понятно, что интерес у школьников  есть, а в отдельные вузы и очень высокий.

Иллюстративное фото

У школьников есть выбор: более 20 региональных вузов предлагают поучаствовать в олимпиадном движении. На кону – зачисление без вступительных испытаний на бюджетные места в университеты.

Интерес у школьников есть, особенно, если речь идет о востребованных специальностях. Виктория Саросек, заместитель декана по воспитательной работе, ведущий технический секретарь приемной комиссии Гродненского государственного медицинского университета рассказывает, что прием заявок в их учреждении образования уже завершен:

– Для участия в олимпиаде зарегистрировалось свыше 1 300 человек. Мы предполагали ажиотаж: медицинские специальности востребованы, на них высокие конкурсы. Самая популярная специальность – «Лечебное дело», и в прошлом году у нас на одно место претендовало 1,5 человека. Понимаю будущих выпускников: почему бы не попытать счастье при наличии возможности?

График регистраций и отборочных туров вузы определяют самостоятельно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter