Интерес к книгам «Геноцид белорусского народа» говорит о спросе читателей на историческую правду – Перцов

На церемонии торжественного открытия XXX Минской международной книжной выставки-ярмарки министр информации Владимир Перцов подчеркнул значение книги, как объекта памяти:

– Очень символично, что наша выставка открывается в день, когда мы вспоминаем жертв Хатыни и других трагически сожженных деревень Беларуси во время Великой Отечественной войны. Мы не могли обойти эту скорбную памятную дату, так мы подчеркиваем историческую роль книг, которые наряду с памятниками, обелисками и музеями, являются объектом памяти, и тем средством, которое способствует сохранению нашей исторической памяти. Благодарю представителей нашей братской страны за то, что согласились выступить в качестве главного экспонента, Почетного гостя нашей выставки. По-другому, наверное, в этот юбилейный год, быть не могло.

Министр Перцов также отметил, что совместный проект издательства «Беларусь» и Генеральной прокураторы получил широчайший резонанс. Речь идет о книгах «Геноцид белорусского народа» и «Геноцид белорусского народа. Лагеря смерти». Обоюдный тираж их на сегодняшний день составил 7000 экземпляров, что в современных реалиях впечатляющий результат, уникальный, и свидетельствует о высоком спросе белорусских читателей на историческую правду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter