В Витебске проходит деловой форум «Дни Латвийских регионов», а в Волковыске состоялся Белорусско-польский международный экономический форум

Интерес к делу

Сегодня в Витебске проходит форум «Дни Латвийских регионов», на котором более 200 представителей двух стран обсуждают реалии и перспективы сотрудничества в сферах экономики, культуры, науки, туризма.

Начальник отдела стратегического планирования экспортной деятельности управления инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Витебского облисполкома Александр Тихонов обозначил формат и цели мероприятия:

— В форуме участвуют более 120 гостей из 20 регионов Латвии. Мы постарались организовать максимально комфортную площадку для укрепления дальнейшего партнерства и обсуждения новых совместных проектов. Свой потенциал для инвесторов представили 9 городов и районов области. Для участников работают выставочные экспозиции и тематические секции по перспективам сотрудничества в сферах строительства, энергетики, промышленного производства, логистики, легкой и пищевой промышленности, отдельная площадка для презентации туристического потенциала Витебщины и прибалтийских соседей.

В Волковыске рады видеть партнеров из Польши.
ФОТО ТАТЬЯНЫ КОНДРАТЬЕВОЙ.

А вчера аналогичная деловая встреча прошла в Волковыске. Белорусско–польский международный экономический форум собрал более 50 белорусских и польских бизнесменов, руководителей государственных служб, курирующих вопросы предпринимательства. Разговор получился серьезный и деловой, отметила заместитель председателя Волковысского райисполкома Татьяна Андрушкевич:

— В прошлом году впервые более чем за тысячелетнюю историю Волковыска сюда приехали представители деловых кругов Польши. Знакомились с районом, предприятиями. На этот раз польские бизнесмены прибыли уже с конкретными инвестпроектами, по которым намерены вести деловые переговоры.

zakharov@sb.by

tanula.k@mail.ru
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter