Интерблиц

Из Северной Осетии виднее...
В Госдуму и Совет Федерации поступило предложение вынести на референдум вопрос о том, может ли Владимир Путин трижды избираться президентом России. Автором идеи является североосетинское общественное движение “Согласие и стабильность”. “Мы пришли к идее референдума после того, как провели тщательный анализ по всем параметрам социально-политической ситуации в стране и увидели, что зримо обозначились позитивные тенденции в ее развитии”, — объясняет лидер движения Валерий Гизоев.
По депутатам... огонь?
В Ингушетии сотрудниками правоохранительных органов был арестован некий Муталиев, который находился в розыске за участие в незаконных вооруженных формированиях. В ходе допроса задержанный признался в совершении обстрела военного вертолета. В результате обстрела погиб командир экипажа подполковник Леонид Константинов. Ранения получили находившиеся на борту депутаты Госдумы Алексей Арбатов и Евгений Зеленов, а также сотрудник Федеральной пограничной службы полковник Попов. Подбитый вертолет загорелся и совершил вынужденную посадку на территории Северной Осетии.
Шенген обойдется дороже
C 1 января 2007 года стоимость краткосрочных шенгенских виз вырастет с нынешних 35 евро до 60, передает агентство Интерфакс. Повышение коснется только краткосрочных виз на срок до трех месяцев. Планируется, что уже с 2007 года визы в страны Шенгенского соглашения будут содержать электронный носитель с биометрическими параметрами въезжающего, поэтому себестоимость изготовления таких виз возрастет.
Пасьянс у каждого свой
Блок “Наша Украина” одобрил протокол о процедуре формирования так называемой “оранжевой” коалиции с участием Блока Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины за исключением пункта номер 6 о порядке выдвижения кандидатуры премьер-министра. Как сообщается, на посты премьер-министра, председателя Верховной рады, руководителей экономических министерств и комитетов парламента претендует и Партия регионов Украины. Об этом заявил руководитель избирательной кампании Партии регионов Евгений Кушнарев.
По шкале Рихтера
В Корякии произошло второе мощное землетрясение за последние несколько часов. Сила подземных толчков составила 6,2 балла по шкале Рихтера.  Подземные толчки нанесли значительный ущерб. В Корякском автономном округе введен режим чрезвычайной ситуации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter