Интерблиц

О пикетах
Первый вице-премьер правительства России Сергей Иванов считает правильным отстаивание гражданской позиции около посольств иностранных государств, как это было у посольства Эстонии в Москве, когда власти этой страны приняли решение о сносе памятника воину-освободителю. “То, что молодежь проявила активную позицию, меня радует. Современной молодежи не безразлично, это бескорыстная гражданская позиция, — считает он. — Я в целом за это вам благодарен”.
Путин все доходчиво объяснил
Президент США Джордж Буш заверил журналистов, что, несмотря на заявления президента Владимира Путина, “Россия не собирается атаковать Европу”. Он подчеркнул, что никакого военного ответа США на слова Путина не требуется. Путин ранее пригрозил, что Россия нацелит ракеты на Европу и США, если последние начнут развертывание системы ПРО в Европе. “Россия — не враг”, — заявил Буш в среду. “Не нужен никакой военный ответ, потому что мы не воюем с Россией. Россия не представляет угрозы”, — добавил президент.
Сел не в свой
автомобиль
Человек, который в среду пытался запрыгнуть в автомобиль главы Ватикана, — 27-летний немец с психическими проблемами. Об этом сообщили в Ватикане. Мужчина хотел привлечь к себе внимание и не собирался причинять вред папе. Немец помещен в итальянскую психиатрическую клинику после допроса судьей из Ватикана.
Завалы
на дорогах большой политики
Вчера с раннего утра прорвавшие слабое полицейское оцепление у лагеря антиглобалистов демонстранты блокировали дорогу от аэропорта Росток-Лааге к месту проведения саммита “восьмерки” в Халигендамме. Демонстранты начали бросать ветки деревьев и стволы на проселочную дорогу, ведущую от аэропорта к месту проведения саммита, чтобы воспрепятствовать проезду прибывающих участников встречи. По словам представителя полиции, в воздухе над территорией от аэропорта до Хайлигендамма кружили 10 полицейских вертолетов.
Лезгинка
под Страдивари?
Похищенная в Вене в конце мая скрипка работы знаменитого Антонио Страдивари стоимостью около 2,5 млн. евро возвращена законному владельцу. По подозрению в краже арестованы шесть членов грузинской преступной группировки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter