ИНТЕРБЛИЦ

Рокировка года
Глава комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев считает возможным обмен обвиняемыми между Россией и Великобританией, имея в виду Андрея Лугового и Бориса Березовского. “Исходя из тех контактов, которые установились между прокуратурой России и прокурорской службой Великобритании, на мой взгляд, в плане сотрудничества возможно все”, — заявил Васильев, отвечая на вопрос журналистов о возможности обмена Лугового и Березовского.
Надо разобраться
На центральной площади Махачкалы прошел митинг жителей поселка Ленинкент. Они требовали вернуть своих похищенных односельчан. Митингующие пожаловались на то, что их родных похищают и вывозят из Дагестана, а затем отправляют под суд как террористов и заставляют оговаривать себя. В конце апреля в Махачкале пропали 14 человек одновременно.
Что им Диана?!
Британский четвертый канал проигнорировал требования принцев Гарри и Уильяма, а также других граждан и отказался снять с эфира документальный фильм о гибели принцессы Дианы. В фильме “Свидетели в туннеле” должны быть показаны графические зарисовки сцен катастрофы. Картина должна быть показана 6 июня.
Ветер перемен
В городе Туркменабад, расположенном в Лебапском велаяте (области) на востоке Туркмении, демонтирован один из памятников первому президенту республики Ниязову, сообщает издание “Хроника Туркменистана”. Пропавшая статуя Бейик Туркменбаши (Великий Отец Туркмен) была расположена на окраине города возле каракулевого завода. Издание полагает, что самостоятельно ни городские власти, ни руководство завода не решились бы убрать памятник. Очевидно, пишет источник, соответствующее распоряжение поступило из более высоких инстанций.
Загадка головной боли
Китайские врачи вынули из головы 77-летней женщины пулю, которая застряла там 64 года назад. Как пишет местная пресса, в 1943 году в провинции Цзяньсу в 13-летнюю Цзинь Гуанжинь выстрелил японский патруль. Девочка потеряла сознание и очнулась уже у своих родственников. Все 64 года ее мучили головные боли. Женщина считала, что у нее в мозгу опухоль, однако из-за бедности не могла себе позволить провести тщательное медицинское обследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter