ИНТЕРБЛИЦ

Потери в мирное время
В текущем году в Вооруженных силах России более чем на четверть увеличилось число самоубийств, сообщил начальник управления Главной военной прокуратуры генерал-майор юстиции Александр Девятко. За четыре месяца этого года число военнослужащих, самостоятельно ушедших из жизни, возросло на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С собой покончили 68 военнослужащих. К тому же, с начала года в Вооруженных силах зарегистрировано более пяти тысяч преступлений.
Американцы решили поучиться
Девять американских военных кораблей, в том числе два авианосца, вошли в среду в Ормузский пролив в Персидском заливе, омывающий берега Ирана, Омана и ОАЭ. Это самая большая флотилия США, входившая в Персидский залив с 2003 года, когда началась война в Ираке. По словам представителей американского командования, корабли прибыли для проведения учений в этом районе.
Прокуратура разберется
Генпрокуратура России даст правовую оценку обвинениям британской стороны в адрес российского бизнесмена Андрея Лугового в убийстве экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко, если посчитает доказательства достаточными, сообщил замгенпрокурора России Сабир Кехлеров. “Если мы посчитаем представленные британской стороной доказательства достаточными, то в рамках уже возбужденного уголовного дела мы дадим им соответствующую правовую оценку”. Кехлеров вновь подтвердил позицию своего ведомства, которое ранее исключило возможность экстрадиции Лугового.
Орут, как нанятые?
Катарские футбольные функционеры намерены нанять 10 тысяч вьетнамцев, чтобы те болели за команду Катара на кубке Азии. Как сообщается, катарские футболисты будут играть в группе “В” в Ханое с командами Вьетнама, Японии и ОАЭ. Как сообщили источники в спортивных кругах Вьетнама, им уже заказано снаряжение для фанатов. Население богатого нефтью и газом Катара составляет 744 тысячи человек, часть из которых — рабочие-мигранты из Южной Азии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter