ИНТЕРБЛИЦ

Претендент из “Яблока”
Партия “Яблоко” “обязательно будет выдвигать своего кандидата” на президентские выборы. Об этом заявил член федерального совета партии “Яблоко” Алексей Мельников. Впрочем, по его словам, партия “будет стремиться к тому, чтобы на выборах был единый кандидат от демократической оппозиции”.
Вместо “мясной войны” — мир
В Еврокомиссии рассчитывают в самое ближайшее время начать с российской стороной переговоры об отмене эмбарго на поставки польского мяса в Россию. “Господин Киприану (еврокомиссар по здравоохранению и защите потребителей Маркос Киприану) направил господину Гордееву (Алексею Гордееву, главе Минсельхоза России) послание с предложением начать технические переговоры о российских ограничениях в отношении польского мяса и растениеводческой продукции исходя из того, что в процессе обмена письмами они не смогли согласовать подход с целью решения этого вопроса.
Когда говорят пистолеты
Во втором по величине городе Армении — Гюмри вечером в воскресенье на одной из центральных улиц произошла перестрелка с участием сына члена Республиканской партии Армении (которую возглавляет премьер-министр Серж Саркисян), мэра Гюмри Вардана Гукасяна — Спартака Гукасяна и сына главы территориального офиса “Процветающей Армении” Арташеса Саркисяна — Рустама Саркисяна. В результате инцидента есть два раненых.
Плакали денежки
В ночь на 12 мая в Чите было ограблено отделение Байкальского банка Сбербанка России. Спрятанные преступниками в тайнике деньги
(18 миллионов российских рублей) нашел местный житель. Однако вознаграждения от государства в размере 25% от находки он не получит, сообщил помощник прокурора Читинской области. Такой “гонорар” выплачивается государством в случае обнаружения и сдачи “бесхозного” клада. А данные деньги, золото и серебро кладом не являются, так как установлен их владелец.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter