ИНТЕРБЛИЦ

Совместное “нет” НАТО
По мнению Армении, размещение баз НАТО на Южном Кавказе приведет к созданию в регионе новых разделительных линий, что не будет способствовать улучшению региональной безопасности. Об этом заявил премьер-министр Армении Серж Саркисян на совместной пресс-конференции с первым вице-премьером России Сергеем Ивановым. “Сокращение военного присутствия России в регионе не должно привести к автоматическому увеличению военного присутствия какой-либо другой страны или организации”, — отметил Саркисян.
В суде разберутся.
Королевском
Борис Березовский официально предупредил телеканал “Россия” о намерении подать в суд на “РТР-Планета” и программу “Вести”. Если извинений и опровержений по информации, прошедшей на канале и обвиняющей бизнесмена в том, что он незаконно получил убежище в Великобритании, не последует через две недели, будет подан иск в Высший королевский суд в Лондоне.
Кто — “против”
На центральной площади столицы Киргизии стартовал массовый и бессрочный митинг сторонников киргизской оппозиции. Его организаторы — Объединенный фронт “За достойное будущее” во главе с бывшим премьером Феликсом Куловым и движение “За реформы” — требуют отставки президента Курманбека Бакиева и проведения досрочных выборов главы государства. Ранее Кулов заявлял, что 11 апреля в стране произойдет “мирная смена власти в рамках конституции”.
В России ТВ почистят
Министр культуры и массовых коммуникаций России Александр Соколов высказался за протекционистскую государственную политику, чтобы “отсечь грязь на телеэкране, преградить (ей) путь “. “Это единственная альтернатива, которую я могу предложить”, — заявил он.
Время работать
Израильская армия в среду сняла режим блокады Западного берега Иордана, введенный
10 дней назад в связи с празднованием Песаха. С 2 апреля около 50 тысяч палестинских работников, которые ежедневно пересекают границу с Израилем в пути на работу, не могли туда попасть. Исключения были сделаны лишь для гуманитарных организаций и палестинских христиан, желающих посетить свои семьи на территории Израиля.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter