Интерблиц

Запад занервничал
Министр обороны Сергей Иванов назвал полным бредом сообщения западных СМИ о том, что паритет ядерных сил между США и Россией нарушен. Он заметил, что в производстве ядерного вооружения Россия ориентируется не на количество, а на качество.
Ни в библиотеку, ни в школу
В Великобритании началась самая крупная с 1926 года забастовка профсоюзов. Вчера в ней приняли участие более 1 миллиона муниципальных служащих, которые протестуют против пенсионной реформы. Ожидается, что в стране возникнут проблемы с работой школ, библиотек, спортивных центров, похоронной службы и уборкой улиц. В некоторых городах к забастовке присоединились транспортные служащие. В Лондоне бастуют сотрудники пожарной охраны, которые, однако, будут выезжать на вызовы.
Догнать и перегнать
Китай вышел на первое место в мире по объему золотовалютных резервов, обогнав Японию. Сумма золотовалютных резервов КНР к концу февраля 2006 года достигла $853,7 миллиарда, а Японии — $850,1 миллиарда.
И до Буша дошло
В США продолжаются акции протеста против иммиграционного законопроекта, по которому пребывание в стране без разрешения властей будет считаться уголовным преступлением. В Калифорнии и других штатах десятки тысяч студентов вышли на улицы, чтобы выразить свой протест против нового законопроекта. Президент США Джордж Буш вмешался в споры по поводу иммиграционной реформы, заявив, что эта проблема должна решаться цивилизованными и достойными методами.
Плавучий “город”
От Земли Королевы Мод (часть территории Восточной Антарктиды) откололся айсберг величиной с небольшой город. Длина отколовшегося айсберга, которому было присвоено название D-16, — 24 км, ширина — 12 км. Открытие было сделано в пятницу после получения снимков с метеорологических спутников.
Коньячная пауза
Самый крупный экспортер алкогольной продукции в Армении — Ереванский коньячный завод (ЕКЗ) — временно приостановил поставки коньяка в Россию. Представитель завода отметил, что это связано с введением в России с 1 апреля текущего года новых акцизных марок.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter