ИНТЕРБЛИЦ

Грузия и НАТО
Грузинский парламент вчера единогласно принял текст Декларации о полном и срочном членстве Грузии в НАТО. Как передают информагентства, к декларации прилагается меморандум политических сил, под которым поставили свои подписи лидеры всех парламентских фракций и политических партий. “Грузия все сделает для того, чтобы как можно быстрее вступить в ту организацию, которая несет мир и стабильность всему региону”, — заявила председатель парламента Нино Бурджанадзе.
Обратный отсчет
Министерство обороны США разрабатывает планы поэтапного вывода войск из Ирака на случай неудачи нынешней иракской стратегии Вашингтона, подтвердил Белый дом. Министр обороны США Роберт Гейтс уже заявил, что не подготовить такой план было бы безответственно. Сейчас США перебрасывают в Ирак дополнительные войска, чтобы снизить уровень насилия в стране.
Команданте еще поборется
Фидель Кастро выздоравливает и начинает возвращаться к работе. Об этом заявил министр иностранных дел Кубы Фелипе Перес Роке. При этом Роке добавил, что это плохая новость для Джорджа Буша. По словам Роке, с момента революции и прихода к власти Кастро в США сменилось десять президентов, и второй срок президентства Буша закончится раньше, чем в кубинском коммунистическом режиме произойдут какие бы то ни было изменения.
Ди Каприо в центре скандала
Израильская полиция арестовала двух охранников Леонардо Ди Каприо, которые вступили в потасовку с фотографами во время визита актера в Иерусалим. По словам пресс-секретаря полиции, инцидент произошел, когда Ди Каприо и его спутница фотомодель Бар Рафаели осматривали Старый город. Фотографы поджидали пару у выхода из тоннелей в районе Стены плача. Охранники Ди Каприо попытались не дать им произвести съемку.
Замок Дракулы выставлен на продажу
Обитель графа Дракулы в Трансильвании выставлена на продажу, сообщают информагентства. По преданию, крепость принадлежала Владу Цепешу (Колосажателю) — кровавому тирану, который стал прообразом знаменитого вампира. После Второй мировой войны имение отошло в ведение коммунистических властей. Историческим владельцам — потомкам королевской семьи — его вернули только в прошлом году. Но наследники оказались не способны содержать замок и решили продать его. Заявленная стоимость превышает $100 млн.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter