ИНТЕРБЛИЦ

Взрыв в интернет-кафе
Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в интернет-кафе в Касабланке — экономической столице Марокко. Единственной жертвой взрыва стал сам террорист. Еще три человека получили ранения. Другие подробности произошедшего пока неизвестны.
Кесарю — кесарево, а церкви — ...
Правительственная комиссия под руководством первого вице-премьера России Дмитрия Медведева утвердила концепцию передачи в собственность церкви имущества религиозного назначения, поручив Минэкономразвития подготовить соответствующий законопроект к апрелю. Речь идет не только о передаче культовых зданий и сооружений с относящимися к ним земельными участками, но и о внутреннем убранстве церквей, включая предметы, необходимые для совершения богослужения.
Упрямая цифра
Каждый третий подросток в столице Латвии хотя бы раз в жизни пробовал наркотики, алкоголем злоупотребляет абсолютное большинство. Таковы данные социологического исследования, проведенного Рижским центром профилактики зависимости, сообщают информагентства.
Сердючка назначает встречу в Хельсинки
Представлять Украину на международном песенном конкурсе “Евровидение-2007” будет Андрей Данилко, выступающий на эстраде в сценическом образе Верки Сердючки. А Россия в свою очередь решила выставить на песенный форум малоизвестную группу “Серебро” продюсера Макса Фадеева.
Полетаем?
Китай объявил о своих планах по участию в российских и французских космических проектах. Пекин примет участие в российском проекте по отправке космического аппарата на спутник Марса Фобос, старт которого намечен на 2009 год. В планах Пекина также запуск первого астрономического спутника. Аппарат будет изучать черные дыры и другие космические явления. Его запуск намечен на 2010 год.
Вот так цирк
В Алма-Ате в цирке во время представления сработал датчик порошкового огнетушителя, в результате чего на зрительный зал было распылено 100 кг противопожарного порошка. Как сообщили в городской службе спасения, в медпункт цирка после данного происшествия обратились трое зрителей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter