ИНТЕРБЛИЦ

Казахстан ставит на энергетику
Экономика Казахстана требует принципиально новых подходов в управлении электроэнергетическими ресурсами, заявил президент Нурсултан Назарбаев. “Это серьезнейшая задача, потому что развитие экономики опирается на объем энергетического обеспечения, и нам надо серьезно этот вопрос решать”, — подчеркнул Назарбаев. В связи с этим президент поставил задачу в ближайшее время построить теплоэлектростанцию в районе Балхаша.
Взорвали детство
На футбольном поле в иракском городе Рамади прогремел взрыв, погибли 18 детей. Как сообщают информационные агентства, заминированный автомобиль взорвался в центральном парке города, который является популярным местом для игры в футбол. Жертвами теракта стали дети в возрасте от 10 до 15 лет.
Дан старт!
Обращаясь к представителям спортивной общественности Санкт-Петербурга и области, спикер Госдумы Борис Грызлов пообещал: “Мы будем создавать условия, чтобы наши спортсмены проходили в органы власти на всех уровнях”.
Новый космодром пропишут в России
На территории России может появиться новая стартовая площадка для пилотируемых запусков, считает глава Роскосмоса Анатолий Перминов. В настоящее время все пилотируемые запуски осуществляет космодром Байконур, арендуемый у Казахстана. С российского космодрома Плесецк пилотируемые запуски не осуществляются. В какой точке будет пилотируемая площадка, можно будет сказать через несколько недель.
“Ушла” жена Пикассо
В Париже похищены две картины Пабло Пикассо, сообщили в городской жандармерии. Воры унесли полотна из квартиры внучки знаменитого художника. Цена картин — около 50 миллионов долларов. Как сообщили в жандармерии, украдены портрет внучки Майи с куклой и портрет второй жены художника Жаклин.
В Москве ограблен Николай Басков
Вечером на Славянском бульваре трое человек вырвали из рук его водителя портфель, в котором находились принадлежавшие певцу документы, 50 тысяч долларов, а также кольцо и запонки из золота.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter