ИНТЕРБЛИЦ

К этому мнению прислушаются
Бывшая госсекретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что война в Ираке войдет в историю как худшее предприятие в американской международной политике. “Я думаю, что Ирак будет в истории крупнейшим бедствием американской международной политики, так как мы потеряли элемент добродетели американского могущества и мы потеряли наш моральный вес”, — заметила Олбрайт.
“Энергетический” кризис
Верховная Рада Украины во время вечернего заседания в четверг работала без света. Выступавшему с парламентской трибуны докладчику депутаты, находившиеся возле нее, подсвечивали фонариками и мобильными телефонами. Сидящему в президиуме первому вице-спикеру Адаму Мартынюку документы на его рабочем столе освещала настольная лампа. На местах депутатов свет исходил от мониторов системы для голосования “Рада”. Электричество в щитовой отключили представители фракции Блока Юлии Тимошенко. Они еще накануне захватили помещение щитовой, добиваясь включения в повестку двух социальных законопроектов. Для разбирательства в Раду в среду приезжал представитель Генпрокуратуры Украины.
Последние 90 секунд
Жители Соединенных Штатов увидели сенсационную видеозапись. На пленке запечатлены последние минуты жизни Джона Кеннеди, сообщают информагентства. Цветная съемка сделана 22 ноября 1963 года всего за 90 секунд до роковых выстрелов. Эти кадры сумел увековечить фотограф-любитель Джордж Джеффри, который оказался в тот день всего в нескольких метрах от главы государства.
Ракета: “Лондон—Нью-Йорк”
Из Лондона в Нью-Йорк через несколько лет можно будет перемещаться на ракете. Американское космическое агентство NASA организовало совместный проект по созданию сверхзвуковой ракеты для пассажирских перевозок. Такой аппарат сможет преодолевать расстояние от Лондона до Нью-Йорка менее чем за 2 часа, сообщают информагентства. Испытательные полеты начнутся в 2008 году.
Жертвами стали инвалиды
К многочисленным жертвам привел пожар в пансионате для инвалидов в Кулдигском районе Латвии. Как сообщают информагентства со ссылкой на государственную пожарно-спасательную службу, в огне погибли 26 человек. В интернате проживали инвалиды первой и второй групп, многие из которых не могли быстро передвигаться. По одной из версий, причиной пожара могли стать обогревательные приборы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter