ИНТЕРБЛИЦ

Очередь Березовского близится
Кремль по-прежнему связывает вопрос сотрудничества в расследовании дела Александра Литвиненко с готовностью британской стороны выдать бизнесмена Бориса Березовского и эмиссара чеченских боевиков Ахмеда Закаева. Как пишет британская “Таймс”, этот вопрос поднимался в ходе встречи в Москве министра торговли и промышленности Великобритании Алистера Дарлинга с российским министром финансов Алексеем Кудриным. Ранее западные СМИ неоднократно сообщали, что основными подозреваемыми в убийстве Литвиненко, по мнению Скотленд-Ярда, являются бывший сотрудник ФСБ Андрей Луговой и бизнесмен Андрей Ковтун.

Массажист “попался”
Сотрудники Службы безопасности Украины в Днепропетровске задержали массажиста Юрия Десятского, который разыскивался по делу об отравлении президента Виктора Ющенко, сообщает пресс-служба совета безопасности. После допроса задержанного отпустили. По информации следствия, Десятский делал массаж Ющенко 4 сентября 2004 года — накануне дня его возможного отравления.

Интеллектуальный спор выиграли дамы
Гарвардский университет (США) в эти выходные изберет первую женщину-президента — историка Дрю Фауст. Она придет на смену Лоуренсу Саммерсу, ушедшему в отставку в июне из-за скандала вокруг его публичных замечаний о том, что в силу врожденных особенностей мужчины успешнее в интеллектуальной деятельности и науке.

Не уверовали...
Синод Элладской православной церкви принимает меры к розыску группы монахинь, самовольно оставивших монастырь, который после их неудачного бизнеса оказался на грани банкротства. Синод рекомендовал монахиням “немедленно вернуться в святую обитель, где они подвизались, с тем, чтобы восстановить законный порядок и монашескую добродетель”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter