ИНТЕРБЛИЦ

К боевому дежурству
До 2015 года Россия поставит на боевое дежурство несколько десятков шахтных пусковых установок и свыше 50 грунтовых подвижных ракетных комплексов “Тополь-М”, сообщил вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов. По его словам, в рамках государственной программы вооружения на 2007—2015 годы планируется также иметь в составе ВВС 50 стратегических ракетоносцев Ту-160 и Ту-95МС.
Экология будет защищаться
Еврокомиссия намерена предложить ряд законопроектов о защите экологии, которые будут действовать на всей территории ЕС и согласно которым за экологические правонарушения будут грозить большие штрафы и тюремный срок.
Материнское чувство
Генеральное консульство США в Екатеринбурге обратилось в аппарат омбудсмена Свердловской области с просьбой помочь гражданке своей страны усыновить ребенка-“отказника” из Екатеринбурга. Такое решение женщина приняла после того, как увидела сюжет о том, как только что родившимся брошенным детям в инфекционной больнице недобросовестные медсестры заклеивали рты.
Чечня напоминает о себе взрывами
Теракт против заместителя главы администрации Введенского района Маира Муртагамова, курирующего силовой блок, совершен в среду утром, сообщили в администрации Введенского района. Около
9 часов утра, когда заместитель главы администрации выходил из своего дома, раздался взрыв. Ему оторвало ногу. В тяжелом состоянии он доставлен в больницу.
Вопрос о Южных Курилах
Власти Японии в среду вновь потребовали от России возвращения четырех островов Южных Курил. “Этот вопрос заботит каждого жителя, для каждого важно объединиться для переговоров и достигнуть прогресса, — сказал премьер страны Синдзо Абэ, выступая на митинге в День Северных территорий.
Список толстосумов
Журнал “Финансы” составил рейтинг россиян, состояние которых превысило 2 млрд. рублей. В 2006 году совокупное состояние миллиардеров первой десятки рейтинга составило около $95 млрд. В этом году состояние десяти самых богатых людей России выросло на 53% до $145 млрд. В списке долларовых миллиардеров продолжают появляться люди, сделавшие капитал “с нуля”. В прошлом году таковых было трое. В этом году их количество увеличилось до десяти. Среди них Рустам Тарико ($4,3 млрд., “Русский стандарт”), Алексей и Дмитрий Ананьевы($3,6 млрд., “Промсвязькапитал”) и другие. По данным журнала, Роман Абрамович утерял лидерство в рейтинге.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter