ИНТЕРБЛИЦ

Греф обещает
Глава Минэкономразвития России Герман Греф заявляет, что до конца 2007 года Россия планирует присоединиться к Всемирной торговой организации. “У нас есть задача присоединиться к ВТО в этом году. Поэтому до конца года мы должны решить все задачи”, — сказал Греф вчера.
Обвиняют в связях со спецслужбами
Компетентные органы Италии займутся расследованием обвинений в адрес итальянского премьер-министра Романо Проди в его связях с ФСБ. Как заявил радио “Эхо Москвы” посол Италии в России Витторио Сурдо, этим делом должна заняться магистратура в Италии. Ранее в британских СМИ появилась информация, что о связи Проди с ФСБ сообщил незадолго до смерти Александр Литвиненко.
Алиментщик, притормози!
Лишение водительских прав грозит неплательщикам алиментов в Латвии. Как сообщают информагентства, соответствующие поправки к нормативным актам сейчас обсуждаются в правительстве республики. По мнению министра по делам семьи и детей Айнарса Баштикса, лишение нерадивых родителей водительских прав могло бы заставить их задуматься о своем долге. Неплательщиков алиментов предлагается также лишить возможности проходить техосмотр. Кроме того, эти люди не смогут получать банковские кредиты, для чего планируется создать соответствующую базу данных.
Элизабет — за Хиллари
Тейлор выделила $2 тысячи в поддержку Хиллари Клинтон. В то время как другие голливудские знаменитости еще не определились, кого они поддержат на выборах президента США в 2008 году, Элизабет Тейлор свой взнос уже сделала. “Я внесла деньги в поддержку сенатора Клинтон, потому что у нее всегда есть свое мнение и она твердо стоит на своем. Мне нравится, как она думает, она очень сильный и опытный лидер”, — отозвалась Тейлор о бывшей первой леди США.
В Бейруте введен комендантский час
Ливанская армия объявила комендантский час в Бейруте, где сегодня произошли столкновения между сторонниками правительства и оппозицией. В ходе перестрелки и потасовки погибли по меньшей мере четыре человека. Как сообщил пресс-секретарь армии, комендантский час будет действовать с 20.30 (время местное) и продлится до рассвета.
Из шахты — на аукцион
В Нью-Йорке выставлен на показ гоночный автомобиль эпохи Гитлера. Немецкий раритет был спрятан на время Второй мировой войны в одной из шахт Германии. Авто стоимостью несколько миллионов долларов будет выставлено на февральский аукцион в Париже. Машина считается предшественником современных гоночных автомобилей. Ее максимальная скорость — 297 км/ч. Цена на аукционе может достигнуть $15 миллионов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter