ИНТЕРБЛИЦ

Геометрия политических векторов
Украина должна проводить одинаковую политику по отношению ко всем своим зарубежным партнерам. С таким заявлением, как передает ProUA, вчера выступил Виктор Янукович. По словам премьера, украинцы должны проводить одинаковую политику как в Брюсселе,  Москве, так и в Вашингтоне. “Когда читаешь публикации, где пишут, что Украина проводит не только двусмысленную, но и трехзначную многовекторную политику, скажите, пожалуйста, с нами кто-то будет иметь дело или нет?” — риторически вопрошал Янукович.
Фиделю Кастро стало хуже
Состояние здоровья кубинского лидера Фиделя Кастро ухудшилось, сообщают информагентства. Несмотря на три хирургические операции, президент Кубы по-прежнему страдает от серьезной внутренней инфекции. Медики сообщают, что Кастро болеет перитонитом (воспалением брюшины). Напомним, резкое ухудшение здоровья Фиделя Кастро наблюдается с июля 2006 года. С этого времени Кастро не появлялся на публике. Временно исполняющим обязанности президента Кубы Фидель назначил своего брата Рауля Кастро.
Крещенская оттепель — наказание?
Русская православная церковь рассматривает возможность учреждения нового молебна — о ниспослании снега. Как сообщает агентство Интерфакс, аномально теплая и бесснежная зима воспринимается многими верующими как наказание свыше и поэтому может быть поставлена в один ряд с такими явлениями, как засуха или продолжительные дожди. К 19 января, когда православные отмечают праздник Крещения Господня, в Москве ожидается температура +2...+4.  В то же время на северные штаты США обрушились ледяные дожди с градом и мокрым снегом, сообщает агентство Associated Press.
Звезду спасла случайность
Российский фигурист Евгений Плющенко едва не погиб на острове Шри-Ланка, где он снимался в рекламном клипе для одного из известных производителей чая. Упавший на дорогу камень попал в автобус, находившийся непосредственно перед джипом, в котором ехал Плющенко. В результате погибли шесть человек, сообщает издание “Советский спорт”.
В XXI век — без А,Б,В
Центр новостей ООН сообщил, что каждый пятый взрослый житель планеты — более 780 миллионов человек — не умеет писать и читать. Большинство неграмотных проживате в 35 беднейших странах мира. В основном, это люди проживают из сельской местности.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter