ИНТЕРБЛИЦ

Москва нелегальная
В Москве на легальных основаниях трудится лишь 15—17 процентов иностранных граждан. В текущем году процент нелегалов в столице увеличился на 4—5 процентов. В город прибыло порядка одного миллиона иностранцев с целью трудоустройства. В связи с этим, считают специалисты, очень вовремя были приняты изменения в федеральное законодательство, которые вступят в силу с 15 января будущего года. В частности, речь идет об упрощении миграционного учета. Регистрация иностранных граждан по месту пребывания упраздняется и вводится миграционный учет, имеющий уведомительный характер.
Саддам Хусейн: осталось 30 дней?
Саддам Хусейн должен быть казнен через повешение в течение ближайших 30 дней. Как передают информагентства, такое судебное решение вступило в силу после того, как была отклонена апелляция, поданная адвокатами иракского экс-президента. Время и место приведения приговора в действие пока не сообщается публично. Скорее всего, эту информацию обнародуют уже постфактум, во избежание общественных беспорядков. США приветствовали решение суда. В то же время против смертной казни Саддама Хусейна высказались Евросоюз и Индия. Кроме того, группы независимых экспертов из разных стран признали судебный процесс над Хусейном не вполне справедливым.
Как стать нормальным
В Чечне в 2006 году амнистированы и вернулись к мирной жизни около 380 бывших боевиков, сообщил президент республики Алу Алханов. По его словам, амнистия позволила им “стать нормальными членами общества”.
Ветер бьет по высоким
В центре столицы Азербайджана Баку ночью упала самая высокая елка. Елку, высотой 25 метров, установленную на площади Азнефть, снес ураганный ветер.
Толстякам запретят усыновлять детей
Китай намерен ввести новые правила, ужесточающие процедуру усыновления иностранцами детей. Как сообщают информагентства, у будущего родителя не должно быть проблем с лишним весома и индекс массы тела не должен превышать показателя 40. Такой показатель имеет человек ростом 1,70 метра и весом 115 килограммов. Считается, что полные люди больше страдают от различных заболеваний и имеют меньшую продолжительность жизни. Кроме того, по новым правилам, семейная пара должна пребывать в браке не менее двух лет. Если же хотя бы один из иностранцев был ранее разведен, то требование к семейному стажу увеличивается до пяти лет. Возраст потенциальных усыновителей не должен превышать 50 лет, а в семье должно быть не более четырех собственных детей. Нововведения вступят в силу с 1 мая 2007 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter