ИНТЕРБЛИЦ

Сдался бывший пособник Басаева
Уроженец Чечни 1981 года рождения, участник незаконного вооруженного формирования, действовавшего в Чечне под командованием Шамиля Басаева, явился с повинной в правоохранительные органы Иркутска. Уголовное дело в отношении явившегося с повинной прекращено.
Вот и нахвастался
Помощники премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта говорят, что слова их шефа, который в своем интервью поставил их страну в один ряд с членами “ядерного клуба”, не стоит понимать как признание наличия у Израиля ядерного оружия. В то же время в объяснения помощников Ольмерта мало кто поверил. Оппоненты главы израильского правительства внутри страны полагают, что человеку, который не умеет держать язык за зубами, не место в премьерском кресле. Они призвали Эхуда Ольмерта подать в отставку.
Нет так нет
Культурные ценности, похищенные из Эрмитажа, за пределами России не обнаружены. Российское бюро Интерпола делало неоднократные запросы в ряд стран, в том числе и США, по обнаружению похищенных из Эрмитажа культурных ценностей. Однако ни одного подтверждения о том, что та или иная ценность похищена именно из Эрмитажа, нет.
Кофи Аннан критикует
Во время своей прощальной речи Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан подверг критике внешнюю политику американской администрации. В частности, Аннан обвинил США в нарушении прав человека и законов в странах, на территории которых американцы ведут так называемую войну с терроризмом.
Проверочка
Сотрудники ФСБ провели обыск в офисе Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова. По информации интернет-издания “Ежедневный журнал”, на экспертизу изымались газеты, отпечатанные к “Маршу несогласных” 16 декабря, и другие издания. По словам очевидцев, сотрудники спецслужб не объяснили причин проводимых мероприятий и сначала отказывались предъявлять документы.
Басков снова кавалер
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о представлении певца Николая Баскова к ордену “За заслуги перед Отечеством” II степени. 30-летнему Баскову, солисту оперы Марийского государственного театра оперы и балета, орден будет вручен “за многолетнюю плодотворную работу и за заслуги в области культуры и искусства”. Басков уже удостоен званий заслуженного артиста России, народного артиста Украины, получил премию “Овация”, белорусский орден Франциска Скорины, золотую медаль Фонда Мира.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter