ИНТЕРБЛИЦ

Фрадков ответит за самолеты?
Совладелец Национальной резервной корпорации депутат Госдумы Александр Лебедев намерен подать иск против премьер-министра России Михаила Фрадкова. Иск должен быть подан в связи с задержками в принятии решения о покупке новых самолетов. Депутат считает, что из-за этого акционеры “Аэрофлота” (НРК владеет 30% акций “Аэрофлота”) не смогли принять решения, покупать самолеты “Боинг” или “Аэробус”.
Не партия, но конгресс
В Москве прошел съезд общественной организации Конгресс русских общин (КРО), которая главной своей задачей объявила защиту национальных интересов русского народа. Лидером ее был избран бывший глава партии “Родина” депутат Госдумы Дмитрий Рогозин. Политической платформой Конгресса станет программа блока “Родина”. Организаторы съезда планируют создать мощную региональную сеть славянского актива, Русский информационный центр и Русский университет. Необходимости трансформировать КРО в партию они пока не видят.
Искусство надо маркировать
Посетители музеев Москвы с 2007 года будут проходить сканирование на входе и выходе. В Историческом музее сканирующая установка появится с 15 декабря на служебном входе. В 2007 году сканирующая установка появится и на главном входе в музей. Аналогичная система в будущем будет введена и в других музеях Москвы. Со временем каждый из четырех миллионов экспонатов музея будет помечен специальным электронным маркером.
Развод себе дороже
Пол Маккартни заплатит своей жене Хизер Миллс 235 миллионов долларов в качестве отступных по окончании развода. Маккартни принял решение о внесудебном урегулировании под давлением своих дочерей Стеллы и Мэри, убедивших отца в том, что “счастье дороже денег” и что скандальный развод плачевно влияет на его душевное состояние.
Папарацци “устроили” прием
Бывший капитан сборной Франции Зинедин Зидан прилетел в Алжир, чтобы принять участие в открытии нескольких  благотворительных проектов. По прилете на родину своих родителей футболиста, который завершил карьеру после ЧМ-2006, ждали примерно 150 журналистов и фотокорреспондентов. Они прорвали заградительную сетку и устроили давку в местном аэропорту. Официальная церемония встречи Зидана по случаю его первого визита в Алжир за последние двадцать лет была отменена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter