ИНТЕРБЛИЦ

Это мы, Господи?
В селе Прямухино (Тверская область) во время пожара в огне погибли местный священник Андрей Николаев и его семья. По основной версии, дом священника подожгли спившиеся односельчане, которые, как сообщается, “в последние месяцы вынуждали Николаева жить с ружьем наготове, покушались на иконы и церковную утварь”. По данным тверской прокуратуры, в огне погибли священник, его жена Оксана и их дети: 9-летний Давид, 7-летняя Анна и 4-летняя Анастасия. Некоторое время назад Андрей Николаев участвовал в съемках программы “Улица твоей судьбы” на телеканале “ТВ Центр”. В ней он рассказал о том, что его дом уже пытались сжечь.
Долги
С 4 декабря федеральное государственное учреждение “Фонд взаимопонимания и примирения” и Сбербанк России приступают к выплатам очередного транша сумм материальной помощи гражданам России, пострадавшим от национал-социализма в годы второй мировой войны, и их правопреемникам. Как говорится в сообщении Сбербанка России, средства для выплат предоставлены германским фондом “Память, Ответственность и Будущее”.
Вокзал закрыли
На Финляндском вокзале в Санкт-Петербурге сотрудники МЧС и транспортной милиции вчера искали взрывное устройство. По мобильному позвонил человек, сообщивший, что вокзал якобы заминирован. Движение электричек осуществлялось по расписанию, однако сам вокзал закрыли для пассажиров.
Янукович — за предсказуемость
Премьер-министр Украины Виктор Янукович прибыл с визитом в США, в рамках которого планирует провести переговоры с вице-президентом Ричардом Чейни и госсекретарем Кондолизой Райс. В преддверии своей поездки Янукович заявил американским СМИ, что отношения между Украиной и США должны быть предсказуемыми и эффективными.
Давайте считать!
Накануне визита премьер-министра России Михаила Фрадкова в Баку президент Азербайджана Ильхам Алиев поручил правительству просчитать возможность отказа от транзита нефти по территории России в ответ на рост цен на поставки газа “Газпромом” в страну, сообщает газета “Коммерсантъ”.
Отказ
Представитель Госдепартамента США заявил, что Соединенные Штаты не намерены начинать переговоры с Кубой до тех пор, пока кубинские власти не предпримут конкретные шаги к демократизации, передает агентство France Presse. Это заявление стало ответом на слова министра обороны Кубы Рауля Кастро, который, выступая 2 декабря на параде в честь годовщины кубинской революции, призвал США к началу переговоров по наболевшим вопросам двусторонних отношений.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter