ИНТЕРБЛИЦ

Прощаем всех...
Массовую амнистию капитала предлагает провести в стране партия “Единая Россия”. С таким предложением выступил в Екатеринбурге на экономическом форуме глава думского комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин. Он пояснил, что в данном случае речь идет о легализации собственности.
“Фотохудожник” попал в объектив МВД
Департамент контрразведки МВД Грузии объявил о задержании гражданина Грузии Кахи Багаури (Багаева), который подозревается в сотрудничестве со спецслужбами России и Южной Осетии. Согласно информации МВД, во время допроса он подтвердил факт сотрудничества с российскими спецслужбами. При задержании у него якобы изъяли фото- и видеоматериалы с изображением воинских частей минобороны Грузии в Гори.
Несимволическое наказание за символы
Публичное использование советской символики в Эстонии будет уголовно наказуемым. Такое сообщение распространила пресс-служба правительства республики.  В качестве наказания предусмотрен штраф, эквивалентный сумме от 1 до 3,2 тысячи евро, или тюремное заключение сроком до 3 лет.
“Полонийгейт”: начало
Уже и Федеральное бюро расследований США присоединяется к расследованию убийства бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности России Александра Литвиненко, который был отравлен радиоактивным полонием. Ожидается, что эксперты ФБР по оружию массового уничтожения примут участие в неких исследованиях, связанных с обнаружением радиоактивного излучения на трех британских самолетах. Отметим, что британское расследование гибели А.Литвиненко проводится в условиях строгой секретности. Накануне министр внутренних дел страны Джон Рид призвал все заинтересованные стороны, а также журналистов воздержаться от политических спекуляций на эту тему.
Играть — так в КВН!
Владимир Путин наградил президента международного союза “Клуба веселых и находчивых”, телеведущего Александра Маслякова орденом “За заслуги перед Отечеством” IV степени. 24 ноября Александр Васильевич Масляков отметил свое 65-летие.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter