ИНТЕРБЛИЦ

Не исключено, что...
Президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, чей срок полномочий истекает летом 2007 года, не исключает продолжения своей карьеры в НАТО. Как пишет интернет-газета NovoNews, отвечая на вопрос о том, не собирается ли она выдвинуть свою кандидатуру на пост генерального секретаря НАТО, Вике-Фрейберга заявила, что в данный момент у альянса есть генсек — Яап де Хооп Схеффер, который в понедельник прибыл в Ригу для участия в саммите альянса, и пока вопрос о его смене неактуален. Однако, касаясь своей возможной работы в НАТО, президент не была столь категоричной и не исключила такой возможности.
Березовского обложили
Лондонский офис предпринимателя Бориса Березовского, расположенный в доме номер 7 по улице Даун, вчера был оцеплен полицией. Вечером 27 ноября в нем были обнаружены признаки радиоактивного заражения полонием-210, которым предположительно и был отравлен бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко. В фойе офисного здания находились полицейский в форме и по меньшей мере один его коллега в штатском, пишет газета The Guardian. Березовский отказался комментировать информацию об обнаружении в его офисе полония.
А может, и вправду была болезнь?
Египетские и американские медики выдвинули новую гипотезу о причинах смерти Тутанхамона, фараона XVIII династии Нового царства: вероятно, он скончался от гангрены, последовавшей за травмой бедренной кости. Признаки перелома ноги были обнаружены во время последних детальных исследований мумии фараона. Распространено мнение, что Тутанхамон пал жертвой дворцового переворота. Новейшие исследования мумии фараона скорее опровергают, нежели подтверждают эту теорию.
Трудный диалог
Папа Римский прибыл с официальным четырехдневным визитом в столицу Турции Анкару, сообщает Reuters. Ожидается, что в аэропорту он проведет переговоры с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдогано. По словам Папы, темами для его бесед в Турции станут “диалог, братство, приверженность взаимопониманию между культурами и религиями”. Турецкие мусульмане, обиженные на Папу за то, что он цитировал средневековый антиисламский текст, протестуют против приезда главы Римской католической церкви.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter