Интерактивный маршрут для туристов разработан в Мстиславле

Новый интерактивный маршрут для туристов появился в Мстиславле. Это не только возможность показать гостям региона достопримечательности города и окрестностей, уверены его разработчики  местный центр поддержки предпринимательства, созданный в рамках проекта ПРООН и Минэкономики Беларуси "Малые города" при финансовой поддержке Российской Федерации. Масштабный туристический продукт поможет здешним жителям в развитии собственного бизнеса.

 Новый маршрут предполагает не просто посещение Замковой горы, музея или Свято-Успенского монастыря, а создание целой интерактивной программы путешествия, включая мастер-классы, дегустации, даже иммерсивные представления. Все это планируется реализовывать благодаря вовлечению агроусадьб, фермеров, ремесленников,  руководитель проекта "Малые города" Марина Калиновская отмечает, что, по оценкам экспертов, именно туризм может стать наиболее перспективным направлением для развития малого бизнеса в Мстиславле.

Мстиславский маршрут, к слову, уже вызвал большой интерес у российских туроператоров  на его презентацию приехали представители более чем десяти турагентств из Москвы и Смоленска, которые воочию смогли оценить различные варианты погружения в атмосферу белорусской глубинки  от рыцарских боев до дегустации местных экопродуктов.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter