«Интер» впервые с 2010 года стал чемпионом Италии по футболу

Миланский «Интер» выиграл Серию А за четыре тура до окончания текущего розыгрыша. Это стало известно после того, как сегодня» «Аталанта» поделила очки с «Сассуоло» – 1:1.

Одним из главных творцов успеха «Интера» стал главный тренер команды Антонио Конте

Сам «Интер» накануне добился дежурной победы над «Кротоне» – 2:0. Однако для того, чтобы 19-я за всю историю и первая с сезона–2009/2010 коронация «нерадзурри» состоялась уже в этот уик-энд, должно было исполниться еще одно условие. Миланцам было нужно, чтобы «Аталанта» не взяла три очка в игре с «Сассуоло». И это по итогам и произошло.

Команда из Бергамо вышла вперед благодаря точному удару Робина Госенса (32-я минута). Но на 52-й минуте «Сассуоло» усилиями Доменико Берарди восстановил равновесие. И больше счет не изменился.

Матч оказался отмечен сразу двумя удалениями. На 23-й минуте красная карточка была предъявлена голкиперу «Аталанты» Пьерлуиджи Голлини. А на 75-й матч досрочно завершился для бразильского защитника «Сассуоло» Марлона.

Также сегодня состоялись еще три встречи 34-го тура чемпионата Италии. «Лацио» сломил сопротивление «Дженоа» – 4:3. «Болонья» и «Фиорентина» не выявили сильнейшего – 3:3. А «Наполи» неожиданно поделил очки с «Кальяри» – 1:1.

«Интер», имеющий 82 очка, повторимся, уже недосягаем. А вот за его спиной намечаются более чем горячие бои за остающиеся вакантными места в зоне Лиги чемпионов. «Аталанта» и «Милан» имеют по 69 очков, «Наполи» – 67, «Ювентус» – 66, а «Лацио» – 64.

В списке бомбардиров на первом месте находится Криштиану Роналду («Ювентус»), который забил 25 мячей. На четыре взятия ворот меньше на своем счету имеет Ромелу Лукаку («Интер»).