«Интер» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Италии до восьми матчей

В состоявшемся в субботу одном из ключевых матчей 34-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» на своем поле взял верх над «Ромой» – 3:1, тем самым продлив беспроигрышную серию в турнире до восьми встреч (пять побед, три ничьих). А вот впечатляющая цепочка успешных выступлений «Ромы» (семь побед, пять ничьих) прервалась.


«Интер» борется за чемпионство, а «Рома» – за попадание в еврокубковую зону, вследствие чего очки были на вес золота для обеих команд. Выиграть очень хотели и миланцы, и римляне. Но по итогам преуспели подопечные Симоне Индзаги.

Они сделали более чем весомую заявку на победу, поведя со счетом 3:0 благодаря точным ударам Дензела Дюмфриса (30-я минута), Марсело Брозовича (40) и Лаутаро Мартинеса (52). А «Рома», в свою очередь, смогла ответить лишь голом Генриха Мхитаряна (85).

Кроме того, 23 апреля «Торино» одолел «Специю» – 2:1, «Венеция» потерпела поражение от «Аталанты» – 1:3, а «Верона» и «Сампдория» поделили очки – 1:1.

На первое место в турнирной таблице после субботней победы вышел «Интер», имеющий теперь 72 очка. Далее в группе лидеров располагаются «Милан» (71 балл), «Наполи» (67), «Ювентус» (63), «Рома» (58), «Лацио» (56), «Фиорентина» (56) и «Аталанта» (54).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший 25 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter