«Интер» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Италии до 18 матчей

В Кротоне состоялся один из ключевых матчей 34-го тура чемпионата Италии по футболу. Местная одноименная команда потерпела поражение от «Интера» – 0:2, после чего досрочно лишилась элитной прописки. Что же касается миланского коллектива, то у него все отлично: после сегодняшнего успеха беспроигрышная серия «нерадзурри» в турнире составляет 18 встреч (14 побед, 4 ничьи). Последнее поражение подопечные Антонио Конте потерпели 6 января в игре против «Сампдории» (1:2).

Чтобы сохранить хотя бы призрачные шансы на сохранение элитной прописки на следующий сезон, сегодня «Кротоне», замыкающий турнирную таблицу, в обязательном порядке должен был отнимать очки у фаворита. И очень долго у хозяев поля получалось сдерживать атакующий напор «Интера». Но все-таки они дрогнули.

На 69-й гости вышли вперед благодаря точному удару Кристиана Эриксена. А когда шла третья компенсированная к основному времени второго тайма минута, преимущество миланцев удвоил Ашраф Хакими (90+3).

Отметим, что «Интер» может стать чемпионом Италии уже завтра. Это произойдет в том случае, если «Аталанта» не добьется победы в игре против «Сассуоло».

Команда Антонио Конте лидирует с 82 очками. Вслед за миланцами в группе лидеров идут «Аталанта» (68 баллов), «Наполи» (66), «Ювентус» (66), «Милан» (66), «Лацио» (61) и «Рома» (55). Плотность на верхних этажах таблицы, если оставить за скобками «Интер», как видим, зашкаливает. А это значит, что финишный отрезок должен быть очень интересным.