«Интер» потерял очки в Серии А впервые с 23 января

В Неаполе состоялся один из ключевых поединков 31-го тура чемпионата Италии по футболу. «Наполи» и «Интер» не выявили победителя – 1:1. Так прервалась 11-матчевая победная серия миланского коллектива, который потерял очки впервые с 23 января, когда сыграл вничью с «Удинезе» (0:0).

Счет в матче был открыт на 36-й минуте после того, как голкипер «Интера» Самир Ханданович, столкнувшись с защитником своей команды Стефаном Де Вреем, не удержал мяч в руках – и тот оказался в воротах.

Впрочем, в скором времени подопечные Антонио Конте восстановили паритет. На 55-й минуте это сделал Кристиан Эриксен, который неотразимо пробил в угол ворот из-за пределов штрафной площади.

В оставшееся до финального свистка время обе команды имели несколько хороших эпизодов для того, чтобы вырвать победу. Но счет на табло так больше и не изменился. В целом равная игра завершилась закономерной ничьей.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 17–18 апреля, принесли такие результаты: «Сампдория» – «Верона» – 3:1, «Кротоне» – «Удинезе» – 1:2, «Сассуоло» – «Фиорентина» – 3:1, «Кальяри» – «Парма» – 4:3, «Милан» – «Дженоа» – 2:1, «Лацио» – «Беневенто» – 5:3, «Болонья» – «Специя» – 4:1, «Аталанта» – «Ювентус» – 1:0, «Торино» – «Рома» – 3:1.

Обратим внимание на очередные победы борющихся за медали «Милана» и «Лацио»и осечки «Ромы» и «Ювентуса».

Во главе турнирной таблицы идет «Интер», имеющий на своем счету 75 очков. Его ближайшими преследователями являются «Милан» (66), «Аталанта» (64), «Ювентус» (62), «Наполи» (60), «Лацио» (58) и «Рома» (54).

В списке бомбардиров лидирует Криштиану Роналду («Ювентус»), забивший 25 мячей.