«Интер» победил «Милан» и вышел в финал Кубка Италии по футболу

В Кубке Италии по футболу накануне определился первый финалист. Им стал «Интер», который в ответном полуфинальном матче разгромил «Милан» – 3:0.

Состоявшийся в марте первый полуфинальный поединок между ними завершился вничью – 0:0, что перед ответной встречей оставило обеим командам примерно равные шансы на выход в финал. И борьба вчера действительно носила во многом равный характер, а, например, по ударам (19:10) и ударам в створ ворот (6:4) «Милан» даже превзошел соперника. Но «Интер» оказался лучше в реализации опасных моментов, что и принесло ему путевку в титульный поединок.

Голевой дубль в игре оформил Лаутаро Мартинес (4-я, 40-я минуты), а еще один раз отличился Робин Госенс (82).

На 66-й минуте мяч побывал и в воротах «Интера». Но гол полузащитника «Милана» Исмаэля Беннасера был отменен после того, как главный судья использовал систему видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал офсайд.

Второй финалист определится сегодня по итогам матча «Ювентус» – «Фиорентина». В первом поединке «Старая синьора» добилась победы с минимальным счетом 1:0.

Финал Кубка Италии пройдет в Риме 11 мая.

В прошлом сезоне этой трофей достался «Ювентусу», который одолел в финале «Аталанту» со счетом 2:1. Именно команда из Турина является рекордсменом по числу побед в турнире (14).