«Интер» одержал шестую победу подряд в Серии А

В матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» в гостях не оставил шансов «Салернитане» – 5:0, тем самым продлив свою победную серию в турнире до шести встреч, причем в пяти из них миланский суперклуб сохранил свои ворота в неприкосновенности.


Борющаяся за выживание в элитном дивизионе чемпионата Италии «Салернитана», конечно, мечтала подставить подножку одному из главных фаворитов турнира, но и близко в этом не преуспела. «Интер» имел огромное преимущество, значительно превзошел хозяев поля по всем основным статистическим показателям (процент владения мячом – 66 на 34, удары – 23:10, в створ ворот – 8:2, угловые – 10:3), создал куда больше остроты впереди и, главное, преуспел в реализации.

Отличились Иван Перишич (11-я минута), Дензел Дюмфрис (33), Алексис Санчес (52), Лаутаро Мартинес (77) и Роберто Гальярдини (87). Стоит отметить и дирижера атак «нерадзурри» Хакана Чалханоглу, который отметился двумя голевыми передачами.

В еще одном вчерашнем матче тура «Лацио» одолел «Дженоа» – 3:1. Три встречи запланированы на сегодня, пять – на завтра.

Во главе турнирной таблицы находится «Интер», набравший 43 балла. Вслед за ним в лидирующей группе идут «Милан» (39 очков), «Аталанта» (37), «Наполи» (36), «Фиорентина» (30), «Рома» (28), «Ювентус» (28) и «Лацио» (28).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Фиорентины» Душан Влахович, забивший 15 мячей. На два взятия ворот меньше на своем счету имеет форвард «Лацио» Чиро Иммобиле.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter