«Интер» одержал шестую победу подряд и утвердился на первом месте в таблице Серии А

В одном из ключевых поединков 25-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» в гостях сломил сопротивление «Пармы» – 2:1, тем самым продлив свою победную серию в турнире до шести встреч.



Миланцы чуть меньше владели мячом (47% на 53%), но при этом нанесли больше ударов по воротам (12:11) и в их створ (8:3), создали больше опасных моментов впереди и оказались лучше в реализации, что и позволило им отпраздновать закономерную викторию. 

Голевой дубль в составе «нерадзурри» оформил Алексис Санчес (54-я, 62-я минуты). А «Парма» ответила лишь взятием ворот за авторством Эрнани (71).


Матчи тура, сыгранные 2–3 марта, принесли такие результаты: «Ювентус» – «Специя» – 3:0, «Сассуоло» – «Наполи» – 3:3, «Фиорентина» – «Рома» – 1:2, «Кальяри» – «Болонья» – 1:0, «Дженоа» – «Сампдория» – 1:1, «Беневенто» – «Верона» – 0:3, «Аталанта» – «Кротоне» – 5:1, «Милан» – «Удинезе» – 1:1.

Поединки следующего тура запланированы на 6–8 марта. Наибольшее внимание, бесспорно, будет приковано к матчам «Ювентус» – «Лацио» и «Интер» – «Аталанта», так как все эти команды входят в число наиболее явных претендентов на медали.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», теперь имеющий 59 очков. Вслед за подопечными Антонио Конте в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (53), «Ювентус» (49), «Аталанта» (49), «Рома» (47), «Наполи» (44) и «Лацио» (43).

В списке бомбардиров с 20 забитыми мячами лидирует звездный форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter