«Интер» обыграл «Фиорентину» в матче Серии А

В одном из ключевых матчей 21-го тура чемпионата Италии по футболу «Фиорентина» уступила на своем поле миланскому «Интеру» – 0:2. Команда из Флоренции не может победить «черно-синих» в Серии А на протяжении восьми встреч – с 22 апреля 2017 года, когда взяла верх со счетом 5:4.



В этом матче в составе «фиалок» дебютировал российский форвард Александр Кокорин, перешедший из московского «Спартака». Но чем-либо значимым он в своем дебютном поединке не отметился. Да и в целом команда смотрелась не лучшим образом.

«Интер», которому было нужно реабилитироваться за случившееся несколько дней назад поражение от «Ювентуса» в первом полуфинальном матче Кубка Италии (1:2), владел преимуществом, создал больше опасных моментов и, главное, был куда лучше в реализации.

Отличились Николо Барелла (31-я минута) и Иван Перишич (52).




Остальные матчи этого тура будут сыграны 6 и 7 февраля. Из всей программы, бесспорно, выделяется поединок между борющимися за медали «Ювентусом» и «Ромой». 

На вершину турнирной таблицы после вчерашней победы поднялся «Интер», теперь имеющий на своем счету 47 очков. Вслед за «нерадзурри» в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (46), «Рома» (40), «Ювентус» (39), «Наполи» (37), «Лацио» (37) и «Аталанта» (36).

В списке бомбардиров на первом месте находится Криштиану Роналду («Ювентус»), забивший 15 мячей. Ближайшим преследователем португальца является Ромелу Лукаку («Интер»), который отличился 14 раз.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter