«Интер» и «Ювентус» сыграли вничью в поединке Серии А

В сыгранном на стадионе «Сан-Сиро» в Милане поединке девятого тура чемпионата Италии по футболу «Интер» и «Ювентус» не выявили сильнейшего – 1:1.

Хозяева поля вышли вперед благодаря точному удару Эдина Джеко на 17-й минуте – и после этого долго сохраняли минимальный перевес.

Однако на самом излете поединка команда из Турина ушла от поражения. Ничью ей принес Пауло Дибала, реализовавший пенальти на предпоследней минуте основного времени.

Остальные встречи этого тура, которые состоялись 22–24 октября, принесли такие результаты: «Торино» – «Дженоа» – 3:2, «Сампдория» – «Специя» – 2:1, «Салернитана» – «Эмполи» – 2:4, «Сассуоло» – «Венеция» – 3:1, «Болонья» – «Милан» – 2:4, «Аталанта» – «Удинезе» – 1:1, «Фиорентина» – «Кальяри» – 3:0, «Верона» – «Лацио» – 4:1, «Рома» – «Наполи» – 0:0.

Обратим внимание на очередную победу «Милана», осечку «Лацио» и то, что «Наполи» потерял первые очки в нынешнем турнире.

Тем не менее команда из Неаполя продолжает возглавлять турнирную таблицу, имея на своем счету 25 пунктов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Милан» (25 баллов), «Интер» (18), «Рома» (16), «Аталанта» (15), «Ювентус» (15) и «Фиорентина» (15).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил восемь мячей.