«Интер» и «Аталанта» сыграли вничью в шестом туре Серии А

На стадионе «Сан-Сиро» в Милане состоялся один из ключевых матчей шестого тура чемпионата Италии по футболу. Местный «Интер» и «Аталанта» из Бергамо не смогли выявить сильнейшего – 2:2. Действующий чемпион продлил свою беспроигрышную серию на старте турнира до шести встреч (четыре победы, две ничьи).

У хозяев поля отличились Лаутаро Мартинес (5-я минута) и Эдин Джеко (71). А в составе «Аталанты» голами отметились Руслан Малиновский (30) и Рафаэл Толой (38).

На 86-й минуте защитник «Интера» Федерико Димарко не реализовал пенальти. А через пару минут после этого главный судья, обратившись к системе видеоассистента рефери (VAR), отменил взятие ворот за авторством форварда гостевой команды Роберто Пикколи.

В еще одном сегодняшнем матче «Милан» обыграл в гостях «Специю» – 2:1. Эта игра оказалась примечательна тем, что дебютный гол за «россонери» забил Даниэль Мальдини – сын легендарного защитника «Милана» Паоло Мальдини.

Именно «Милан», имеющий 16 очков, возглавляет турнирную таблицу. Его ближайшими преследователями являются «Наполи» (15 баллов), «Интер» (14), «Рома» (12) и «Аталанта» (11).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил шесть мячей.