ИНТЕР - БЛИЦ

У Гуантанамо плохая слава

Трое заключенных лагеря Гуантанамо — двое граждан Саудовской Аравии и йеменец — повесились в субботу утром. Один из трех заключенных, совершивших самоубийство на американской базе в Гуантанамо, должен был быть скоро освобожден, но не знал этого.

Непарламентская лексика

Депутат от правящей партии “Кадима”, глава парламентского комитета по международным делам и обороне Израиля Цахи Ханегби пообещал убить палестинского премьера Исмаила Ханию, если группировка ХАМАС, находящаяся в автономии у власти, возобновит теракты против Израиля. Заявление парламентария последовало после резкой эскалации напряженности на границе Израиля и сектора Газа, сообщает “Рейтер”. В свою очередь ХАМАС заявил, что прекращает перемирие с Израилем, объявленное 16 месяцев назад.

В кутузке разберутся

В Ростове-на-Дону игру в регби спортсменов-любителей приняли за масcовую драку. “В дежурную часть поступило сообщение, что на пустыре на окраине города возле одного из авторынков происходит драка с участием большого количества людей”, — рассказали в ГУВД Ростовской области. На место происшествия немедленно выехали 73 сотрудника милиции, включая руководство ГУВД. Все участники игры были доставлены в УВД Аксайского района Ростовской области, где выяснилось, что на пустыре проходил матч по регби. После разбирательства спортсменов отпустили.

Верить—не верить?!

Цены на нефть могут в будущем снизиться втрое. Такой прогноз делает глава британской нефтегазовой компании “Бритиш петролеум” Джон Браун. В интервью немецкому еженедельнику “Шпигель” один из самых влиятельных бизнесменов в мире нефти сказал, что, по его мнению, в среднесрочной перспективе цена барреля нефти может упасть вдвое — до 40 долларов с нынешних 80, а в долгосрочной перспективе “цена может упасть до 25—30 долларов”. Свой прогноз снижения цен на нефть глава компании связывает с ростом добычи сырья в мире. По его словам, в мире в последнее время были открыты новые перспективные месторождения, например в Прикаспии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter