ИНТЕР-БЛИЦ

До бомбы далеко
Северная Корея не сможет создать ядерную боеголовку, сообщают информагентства со ссылкой на заявление разведслужбы Южной Кореи. Дело в том, что ядерный заряд, испытанный Северной Кореей 9 октября 2006 года, по имеющейся информации, слишком велик для того, чтобы сделать на его основе боевую часть ракеты или авиабомбы.
Новая полиция — миграционная
Федеральная миграционная служба России намерена создать соб-ственную полицию. Создание нового подразделения внутри службы растянется на весь 2007 год. Численность полиции, в состав которой войдут сотрудники из МВД и гражданский персонал, составит 10—20 тысяч человек. Сотрудников МВД отстранят от вопросов миграции, даже проверять документы на улицах или рынках станут новые контролеры.
Ему бы так хотелось...
В Мексике проигравший президентские выборы кандидат от Демократической революционной партии Андрес Мануэль Лопес Обрадор объявил себя “законным главой государства”, сообщает агентство AFP. Во время выступления перед десятками тысяч своих сторонников в Мехико он надел копию специального президентского пояса, который символизирует вступление в должность мексиканского лидера и обратился с 40-минутной речью к собравшимся, обвинив своего соперника, кандидата от правящей Партии национального действия Фелипе Кальдерона, в узурпации власти и пообещав продолжать вести против него борьбу.
На ремень!
Депутаты, представляющие в Палате представителей Конгресса США Демократическую партию, разработали ряд проектов, с помощью которых они рассчитывают пополнить ряды американской армии. Конгрессмены предлагают сделать службу в армии обязательной, а также снять ограничения для призыва лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией обоих полов. Напомним, что призыв в США официально отменен с 1973 года.
Подземный двойник Пекина
Согласно проекту нового градостроительного плана, пекинское метро к 2020 году превзойдет по протяженности своих линий лондонскую подземку, которая считается крупнейшей в мире. План, который направлен прежде всего на облегчение ситуации с дорожными пробками в китайской столице, предусматривает почти пятикратное увеличение протяженности линий метрополитена за 14 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter