ИНТЕР-БЛИЦ

Россия и ВТО:названы реальные сроки
Глава Минэкономразвития РФ на саммите АТЭС в Ханое рассказал журналистам, что рассчитывает на завершение многосторонних переговоров по вступлению России в ВТО к середине 2007 года. Герман Греф заявил агентству РИА Новости, что подписанием протокола с США будет завершен “самый сложный и трудоемкий” этап дискуссии.
Поплатился за помощь американцам
Правительство Италии в понедельник освободило от занимаемой должности главу итальянской военной разведки Николо Поллари. Поллари считают причастным к похищению агентами ЦРУ в 2003 году египетского священнослужителя Осамы Мустафы Хассана, известного также как Абу Амар, которого спецслужбы подозревали в терроризме. Мустафу Хассана схватили прямо на улице Милана и переправили сначала на американскую базу Авиано, а затем — в тайную тюрьму на территории Египта, где якобы подвергли допросам и пыткам.
Планы террористов сорваны
Спецслужбы Германии раскрыли заговор террористов, которые намеревались взорвать пассажирский самолет. По сведениям полиции, преступники пытались пронести на борт лайнера бомбу в чемодане или сумке. Помочь террористам в этом должен был один из сотрудников службы безопасности аэропорта.
Взяли и купили... аэропорт
Стопроцентный пакет акций аэропорта Сочи купила компания “Стратегия-ЮГ”, которая аффилирована с холдингом “Базовый элемент” Олега Дерипаски. Стоимость сделки составила 5,5 миллиарда российских рублей. Всего в аукционе приняли участие 5 компаний. Стартовая цена пакета акций на аукционе, который провел Российский фонд федерального имущества, составляла 3,5 миллиарда рублей.
Этот знает, что говорит
Военная победа Соединенных Штатов в Ираке невозможна, считает бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, если под победой понимать установление иракского правительства, функцией которого станет предотвращение гражданской войны. Более того, Киссинджер предложил созвать международную конференцию по иракской проблеме при участии постоянных членов Совета Безопасности ООН и всех стран региона.


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter