ИНТЕР - БЛИЦ

Беспорядки в Венгрии
Премьер-министр Венгрии Ференц Дюрчань пообещал использовать все имеющиеся у него средства, чтобы сломить сопротивление протестующих и восстановить законность и порядок. Это заявление, по сведениям агентства AFP, глава венгерского кабинета министров сделал после беспорядков, которые прошли в Будапеште 19 сентября. Массовые выступления оппозиции с требованием отставки премьера начались после того, как одна из радиостанций передала в эфир запись с закрытого совещания правительства, которое проходило в конце мая 2006 года.
На ней Ференц Дюрчань говорил о том, что он и его коллеги “врали с утра до вечера”, чтобы победить на выборах, а экономика страны не рухнула только благодаря “божественному провидению”. В ответ на это демонстранты попытались захватить телецентр, расположенный на площади Свободы. В столкновениях с полицией пострадали 50 манифестантов и 102 сотрудника правоохранительных органов. Части митингующих удалось проникнуть в здание телецентра, после чего некоторые из его помещений были разграблены. По некоторым сведениям, численность протестующих достигала десяти тысяч человек.
Обещание
Израиль полностью выведет своих военнослужащих из Ливана в ближайшие несколько дней. Об этом заявил депутат Ран Коэн со ссылкой на главу генштаба Дана Халуца. Парламентарий уточнил, что войска вернутся из Ливана к еврейскому Новому году.
Опять о третьем сроке
Возможно, в ноябре Госдума вынесет на обсуждение законодательную инициативу чеченских парламентариев о снятии ограничений с целью предоставить президенту России возможность избираться на третий срок. Совет Думы направил законопроект чеченских депутатов для рассмотрения во фракции и комитеты; в течение месяца они должны определиться по концепции данного проекта закона.
Лечить! И принудительно
МВД России разрабатывает законопроект, устанавливающий обязательное освидетельствование несовершеннолетних, которые были доставлены в милицию в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения. Документ предусматривает введение принудительного лечения несовершеннолетних, злоупотребляющих спиртными напитками и наркотиками.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter