ИНТЕР - БЛИЦ

“Авторов сценария” попробуют найти
Госдума может рассмотреть вопрос о проведении парламентского расследования беспорядков в карельском городе Кондопога. Предложено дать соответствующее протокольное поручение комитету по безопасности, запросить интересующую депутатов информацию в Генпрокуратуре, а также направить группу парламентариев в Карелию. Некоторые депутаты отмечают, что события в Кондопоге — это пример этнической чистки, с которой Россия еще не сталкивалась. Массовые беспорядки в Кондопоге были хорошо организованы, их зачинщики хотели отработать этот сценарий для других регионов России, заявил в Петрозаводске заместитель прокурора Карелии Петр Клемешов.
Пятым будешь?
Иордания выдвинула кандидатуру своего представителя в ООН Зейда аль-Хуссейна на пост следующего генерального секретаря этой организации. Аль-Хуссейн стал пятым претендентом на пост генсека ООН. Аль-Хуссейн долгое время работает на дипломатической службе, кроме того, ранее он входил в состав миротворческого контингента ООН. Принц Аль-Хуссейн приходится двоюродным братом королю Иордании Абдалле II.
Гроссмейстер так жить не хочет
Гарри Каспаров не хочет видеть превращение своей страны в нефтегазовую империю. Это словосочетание прикрывает примитивную трансформацию России в сырьевой придаток развитого мира, призванный работать на обогащение правящей бюрократии. Разрыв между богатыми и состоятельными и остальной частью общества растет. Большинство регионов находится в катастрофическом положении. Создана система, в которой коррупция перестала быть проблемой, потому что она сама система, сказал Каспаров в интервью “Газете.ru”.
Ничего нового не услышим
Выводы парламентской комиссии о теракте в Беслане будут опубликованы 22 сентября, сообщил на заседании Госдумы спикер Борис Грызлов. Главная часть доклада, в которой поминутно в хронологическом порядке восстанавливаются события 1—3 сентября, а также те события, которые предшествовали захвату школы, включая путь боевиков в Беслан, разбивки их лагеря в лесу в Ингушетии, были обнародованы 28 декабря прошлого года. Сейчас доклад дополнен лишь деталями ситуационной и пожаротехнической экспертизы.
Мафиози потеснят муз в их доме
В США будет создан первый в мире музей мафии, который планируется открыть в 2008 году в Лас-Вегасе. Инициатором создания музея выступил мэр Лас-Вегаса, 67-летний Оскар Гудман, который ранее в этом городе занимался юридической практикой и прославился тем, что очень часто был адвокатом известных американских мафиози, включая Мейера Лански, Тони Спилотро, Ники Скарфо и других.
По порядку рас-счи-тайсь!
Британская актриса Вивьен Ли, звезда “Унесенных ветром”, возглавила список самых красивых женщин Великобритании. Актер Гарри Грант был признан самым красивым мужчиной всех времен и народов. Элизабет Тейлор стала второй по красоте среди женщин, третье место досталось актрисе Кэтрин Зета-Джонс. На четвертом месте —  принцесса Диана.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter