ИНТЕР - БЛИЦ

Кровавая “запараллеленность”
На многолюдном базаре на юге Афганистана вчера взорвался террорист-смертник. Как сообщил глава больницы скорой помощи города Лашкаргах, погибли 17 человек, по меньшей мере 47 получили ранения. Все жертвы теракта — гражданские лица. В Багдаде возле здания министерства внутренних дел Ирака взорвал автомобиль также террорист-смертник. Как сообщили полицейские источники, погибли 13 человек, еще 35 получили ранения.
Если бы знать, где упадешь...
Лидер ливанского движения “Хезболлах” Хассан Насралла заявил, что если бы он предвидел, что похищение двух израильских солдат приведет к войне с Израилем, он никогда бы не приказал этого сделать.
Секрет останется секретом
Окончательное заключение по причинам аварии ракеты-носителя РС-20 “Днепр”, произошедшей 26 июля, уже есть, сообщил “Газете.Ru” представитель Роскосмоса Игорь Панарин. “Позиция всех экспертов едина, — отметил собеседник. — Особого мнения не было”. Заключение утверждено рядом руководителей предприятий, задействованных в расследовании аварии, сейчас проходит последние согласования и в ближайшие дни будет передано правительственным комиссиям России и Казахстана. Однако публично этот документ обнародован, по всей видимости, не будет, так как, по словам Панарина, в нем есть специфические подробности, связанные с обороноспособностью России (РС-20 стоит на вооружении российских РВСН).
Кумовство подвело
Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт, который в течение трех лет возглавлял минпром, обвинен в раздаче должностей своим политическим союзникам. Как говорится в отчете израильского государственного контролера, Ольмерт с помощью генерального директора минпрома Раанана Динура изменил правила приема на работу, что позволило им провести целый ряд политических назначений в подчиненное министерству управление малых и средних бизнесов. Они назначали на руководящие должности людей, занимающих высокое положение в партии “Ликуд”.
Певица в качестве писанной торбы
ГУВД Москвы считает аэродром в Тушинe оптимальным местом для проведения концерта Мадонны, а планировавшееся проведение концерта на Воробьевых горах не отвечает требованиям безопасности. В настоящее время продолжается согласование места проведения концерта Мадонны. На концерт Мадонны продано уже около 100 тысяч билетов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter