ИНТЕР - БЛИЦ

Концы в воду?
Контрабандисты кокаина, возможно, используют подводные лодки для перевозки наркотика в Европу. Об этом заявила испанская полиция в понедельник после обнаружения подводной лодки длиной 10,5 метра, дрейфующей у северо-западного побережья Испании. Как сообщил пресс-секретарь береговой охраны, брошенное судно после получения анонимного звонка было найдено в одной из бухт у побережья Галисии. “Основной версией является то, что оно принадлежит наркоторговцам”, — сказал пресс-секретарь полиции, отметив при этом, что на борту подводной лодки наркотиков обнаружено не было.
Извинительным тоном
Директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский попросил прощения у членов Союза музеев России в связи с выявившейся пропажей экспонатов из фондов Эрмитажа, сообщает “Первый канал”. “Я хочу попросить прощения за то, что случилось в Эрмитаже. Это очень неприятно, но мы должны об этом поговорить. Надеюсь, шум, который возник, даст повод ясно сказать себе и другим, что же произошло”, — заявил Пиотровский.
Правительство разберется
В Латвии на границе с Россией образовались огромные очереди из автомобилей. В настоящее время на КПП Терехово очереди на пересечение границы ждут 800 автомобилей, а на КПП Гребнево — 500, сообщили в пресс-службе погранохраны Латвии. Причина появления таких очередей неизвестна, так как и латвийская и российская погранслужбы, как сообщается, работают в обычном режиме. Стандартная пропускная способность КПП Ц 10—20 машин в час, включая грузовые. Причина появления таких длинных очередей будет обсуждаться в ближайшие дни на специальном заседании правительства Латвии.
Космодром пустеет
Под сокращение на космодроме Байконур должно попасть 4 224 военнослужащих, заявил командующий Космическими войсками России генерал-полковник Владимир Поповкин. Сокращение подразделений Космических войск, дислоцированных на космодроме Байконур, производится в рамках общего сокращения вооруженных сил России и предполагает полное прекращение функционирования “военной составляющей” космодрома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter