ИНТЕР - БЛИЦ

Из Поднебесной во Вселенную

Китайская программа освоения космоса будет включать не только миссию на Луну, но и на Марс. Пекин планирует участвовать в освоении космоса с другими странами. Первую непилотируемую миссию на Луну китайцы намерены запустить в следующем году.

Диета по-северокорейски

Северная Корея отказалась от программы встреч родственников семей, разделенных после корейской войны, передает южнокорейское агентство “Ренхап”. Северная Корея также отказалась от поставок риса и удобрений из соседней страны. Об этом правительство Южной Кореи уведомило отделение комитета Красного Креста в Пхеньяне.

Вперед в прошлое?

Общественная палата России просит главу правительства Михаила Фрадкова разобраться с резко возросшим дефицитом алкогольной продукции в стране. “Обратиться с данным заявлением нас вынуждают исключительно интересы граждан России, то есть интересы потребителей, которые вот уже несколько недель видят в магазинах практически пустые полки винных отделов, будто некая машина времени перенесла нас в 90-е годы прошлого столетия”, — отмечается в поступившей  копии открытого письма, подписанного 37 членами Общественной палаты, на имя председателя правительства.

Еще 12 дней без мира

Израильская армия вчера заявила об уничтожении половины запасов оружия ливанской группировки “Хезболла”. По оценкам военных, им нужно еще 10—12 дней для завершения военной операции в Ливане.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter