ИНТЕР - БЛИЦ

“Половодье” капитала в России
В период с апреля по июнь приток капитала в Россию достиг 16,1 миллиарда долларов. Как пишут “Ведомости”, сотрудники Центробанка даже отложили публикацию данных, чтобы перепроверить цифры. За первые шесть месяцев 2006 года приток капитала превысил отток на 11,4 миллиарда долларов, в то время как за весь 2005 год чистый ввоз капитала в страну составил лишь 0,9 миллиарда долларов. Банки ввезли капитал в Россию на 8,3 миллиарда долларов больше, чем вывезли. За последние 12 лет лишь в 2005 году приток капитала превысил отток. В 2000 году чистый отток капитала составил 24,8 миллиарда долларов и затем ежегодно сокращался.
Террористов вычислили через Интернет
В персональном компьютере главного подозреваемого в подготовке подрыва тоннеля под рекой Гудзон в Нью-Йорке обнаружены карты и планы взрывов, заявили ливанские власти после проведения обыска в офисе Ливанского международного университета, где подозреваемый в связях с “Аль-Каедой” Асам Хамуд изучал экономику. Эта информация помогла следователям заставить Хамуда признаться в своей роли в подготовке теракта в Америке. 7 июля ФБР объявило о предотвращении теракта в нью-йоркском тоннеле “Холланд”, который проходит под рекой Гудзон и соединяет районы Нью-Джерси и Манхэттен. Если бы теракт был осуществлен, то нижний Манхэттен, в том числе и финансовый район Уолл-стрит, были бы затоплены. Всего  в группу злоумышленников входили восемь человек.
И женщине ряса к лицу
Синод англиканской церкви счел, что избрание женщин председательствующими епископами не противоречит Библии. Все места епископов станут доступными для женщин с 2012 года. Хотя 14 из 38 автономных англиканских церквей мира в июне избрали женщин председательствующими епископами, вопрос об обоснованности такого шага с точки зрения Библии оставался открытым. Главным аргументом противников женщин-епископов был тот факт, что апостолами Иисуса были только мужчины. Однако выступившие на заседании Синода напомнили, что первой, кто увидел Иисуса после его воскрешения, стала женщина — Мария Магдалина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter