Интеллектуальная викторина «Ведаю Беларусь» прошла в Брестском районе

Интеллектуальная игра «Ведаю Беларусь», приуроченная к Дню народного единства Республики Беларусь, прошла в помещении зала средней школы агрогородка Чернавчицы. В мероприятии приняли участие 60 учащихся (10 команд) учреждения образования Брестского района.


Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Новичук отметил:

У нас в Прибужье уже стало доброй традицией накануне значимых государственных праздников проводить подобные викторины. Заявок на участие было много, но из-за коронавирусных ограничений мы решили отобрать только десять команд. Считаю, что молодым людям очень важно и полезно принимать участие в подобных мероприятиях. Помимо хорошего времяпрепровождения и общения со сверстниками, у них есть возможность подчерпнуть для себя новые знания, познакомиться с историческими или культурными фактами, касающимися родной для нас Беларуси.  


Игра включала в себя шесть туров и 42 вопроса на знание государственного строя Беларуси, достижений и культуры страны. Лучше всех с заданиями викторины справились ребята из команды «Лыщицкие знатоки», представляющие среднюю школу д. Новые Лыщицы.

Рада, что удалось поучаствовать в данной увлекательной игре. Победить не удалось, но ни я, ни моя команда не унываем, ведь впереди работа над ошибками и новые викторины, в которых, уверена, мы покажем высокий уровень знаний. Благодаря игре и подготовке к ней, я узнала много нового о Беларуси, вспомнила, что знала, но о чем подзабыла. Хочется, чтобы подобные интеллектуальные игры проводились как можно чаще у нас в Брестском районе, поделилась ученица Чернавчицкой средней школы Алина Хугаева.









bogush@sb.by

Фото РК ОО «БРСМ»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter