Институт повышения квалификации и переподготовки Таджикистана заинтересован в сотрудничестве с БГУИР

Ректоры Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники и Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников Республики Таджикистан обсудили сотрудничество в реализации совместных проектов по подготовке и переподготовке работников в сфере информационных технологий. Об этом корреспонденту sb.by сообщили в пресс-службе белорусского учебного заведения.


Акцент был сделан на дистанционную форму обучения. Как отметил ректор БГУИР Вадим Богуш, университет хоть и не профильная структура в сфере научно-методического обеспечения педагогики, но более 20 лет занимается внедрением информационных технологий в образование.
БГУИР одним из первых начал работу по оцифровке образовательных ресурсов. Дистанционные технологии работают при обучении не только молодежи, но и взрослых. У опытных специалистов не всегда есть возможность оторваться от текущей работы для обучения, поэтому проекты в таком направлении для БГУИР стали перспективными.


Ректор РИПКПРО Джамшед Намоззода отметил, что именно в этом и заинтересован институт. Им необходима онлайн-платформа для проведения курсов повышения квалификации. Так учителя не будут выпадать из образовательного процесса. Также есть необходимость в обучении преподавателей работе с новейшими технологиями.


После переговоров гости из Таджикистана посетили Институт информационных технологий БГУИР. Во время экскурсии представители РИПКПРО обсуждали нюансы сотрудничества с директором ИИТ Алексеем Охрименко.

Фото: Максим Максак.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter