Инспекция ИДН Заводского района побывала в музее Великой Отечественной войны

Коллектив инспекции по делам несовершеннолетних Заводского района столицы посетил музей истории Великой Отечественной войны.

Стало традицией приносить присягу молодым правоохранителям, спасателям, следователям в зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Весной здесь было вручение государственных и ведомственных наград, погон полковника сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим внутренних войск МВД.

Залы музея собирают милиционеров не только по торжествам. Правоохранители часто организовывают экскурсии для подростков, сбившихся с верного пути. А в этот раз стены музея, где собрано более 8 тысяч экспонатов, которые рассказывают о доблести солдат, воевавших за мирное небо над головой, посетили сотрудники Заводского РУВД. В фондах музея хранятся 145 тысяч раритетов, собранных во время боевых действий на территории Восточной Европы и Германии, а также переданных посольствами разных стран уже в мирное время.

Инспекции ИДН Заводского района впервые в полном составе побывала в стенах музея:

— Подобные мероприятия содействуют сплочению коллектива, — отметила начальник инспекции Лариса Палачанская. ­— Для каждого из нас важно сохранить память о наших дедах и прадедах, которые пожертвовали собой ради того, что мы жили в мире. 


ФОТО Заводского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter